Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация сельского поселения «Дульдурга»
официальный сайт

Новогодняя акция добра «Чудеса под новый год»

12.01.2017

Каждый из нас в любом возрасте ждет чуда, сюрпризов, особенно в прекрасные новогодние дни, надеясь на новый успех, удачные возможности, больше поводов на улыбки…

Наш детский сад «Теремок» начинает работать над долгосрочным проектом, который называется «Большое сердце». Идея проекта заключается в помощи семьям и их детям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Вот такой один повод для радости возник из идеи воспитателя детского сада «Теремок» Екатерины Почекуниной (по - совместительству будущая снегурочка), которая от своего доброго сердца пожелала поздравить своих соседских детей из многодетной семьи, используя при этом новогодних персонажей деда мороза и снегурочки. На подготовительном этапе данной акции идею поддержал и продвинул более широко директор МП «Дульдурга» Базарсадо Намсараев, была подключена депутат Совета СП «Дульдурга» Марина Максимова, а глава администрации СП «Дульдурга» Мунко Эрдынеев взял на себя роль деда мороза! Собрались вместе и решили: порадовать детей из многодетных семей приездом сказочных героев, а дед мороз должен иметь сладкие подарки для детей! Получили информацию фонда социальной поддержки населения, оказалось таких семей, очень много в нашем селе, поэтому для участия в данной праздничной акции выбор сделали в пользу 11 семей, для которых поддержка в настоящее время особенно необходима. Для покупки сладких изделий использовали благотворительную денежную помощь: лично глава Эрдынеев М.Б., заместитель главы Базаров Е.Л., руководители МП «Дульдурга» Намсараев Б.Н. (от организации и лично), ДИИЦ «Ленинец» Батомункуева Ц.Ц., СПКК «Нива» Максимова М.М., совместными усилиями было собрано 6000 рублей! Закупили сладости и оформили подарки, предприниматель с оптовой базы «Кит» (магазин овощи и фрукты) для подарков выдал нам яблоки безвозмездно, директор Дульдургинского лесничества Потехин А.И., по нашей просьбе, выделил ёлки для детей (также безвозмездно), подготовили адреса, получили костюмы в детском саду «Теремок» и наше праздничное путешествие было готово.

30.12.2016 года наш веселый, праздничный эскорт выехал по адресам с целью поздравления и вручения подарков счастливчикам… Погода удалась на славу: легкий морозец и яркое солнце сопутствовали нашему совместному проекту! От радости детей нам на душе становилось еще теплее и веселее. Дети получили поздравления, сладкие подарки, ёлки, мы уверены, что в новогодние дни запах домов наполнился хвойным ароматом и привнёс в семьи уют, свежесть и надежду на лучшее.

Наш совместный проект увенчался успехом! Большая удача, когда человека сопровождают единомышленники, тогда в такой команде возникают идеи, наполненные добром, работоспособностью и желанием творить для себя и других. Благодарим всех участников такой чудесной акции за идею и претворение ёё в жизнь! Но мы на этом не остановимся, будем дальше продолжать эту работу, проект будет развиваться. Так же планируются благотворительные акции, по сбору вещей, игрушек. 

МБДОУ «Теремок»

Возврат к списку