Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация сельского поселения «Дульдурга»
официальный сайт

В с.Дульдурга проведен предупредительный подворный обход по соблюдению правил пожарной безопасности

15.03.2017

Пожар в жилом доме – это всегда большая беда. Огнем уничтожаются материальные ценности и другое имущество, повреждается строение, причиняется значительный ущерб. Порой жертвами пожаров становятся и сами люди, в том числе и дети.
С целью профилактики и недопущения возгораний в жилом секторе в период отопительного сезона в марте 2017 года инспектором ТПНД по Агинскому, Дульдургинскому, Могойтуйскому районам и городскому округу «Поселок Агинское» Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Батором Дамдиновым совместно с заместителем главы сельского поселения «Дульдурга» Евгением Базаровым проведен подворный обход с разъяснением правил пожарной безопасности жителям села. Сотрудники МЧС и администрации рассказали людям о пожарах, произошедших на территории села с начала отопительного сезона, произошедших из-за нарушения элементарных правил пожарной безопасности в быту, предупредили об угрозе возникновения пожара и дали рекомендации о том, как правильно и безопасно проводить отопительный сезон. Особое внимание при этом уделялось категории граждан, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и социально неблагополучным семьям. Для того, чтобы эти правила лучше запомнились и соблюдались, всем собеседникам сотрудники надзорной деятельности раздали памятки.
Целью проводимых профилактических мероприятий является не только снизить риск возникновения пожаров и других чрезвычайных происшествий в быту, но также повысить общий уровень культуры безопасности и сознательности наших граждан, поэтому такие мероприятия проводятся регулярно. Сотрудниками проведены инструктажи в более 30 домовладений, доведены до граждан основные меры пожарной безопасности. В некоторых домах электропроводка в ненадлежащем состоянии, предпечные топочные листы не соответствуют размерам, состояние отопительных печей требует ремонта. Всем жильцам даны рекомендации устранить недостатки, из-за которых могут возникнуть пожары.

Возврат к списку