Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация сельского поселения «Дульдурга»
официальный сайт

Профилактика природных пожаров - дело общее

22.03.2017

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает гражданам, что каждый из нас может внести личный вклад в обеспечение пожарной безопасности своего города, села, деревни. Профилактика пожаров – дело общественное и крайне важно в весенний период соблюдать необходимые правила пожарной безопасности.

К сожалению, из года в год в эти дни на всей территории России наблюдаются природные пожары, связанных с палом травы. Происходят возгорания и при проведении сельскохозяйственных работ, сжигании мусора на дачных и приусадебных участках. Нередки случаи неосторожного обращения с огнем в сельской местности и возле дачных товариществ. МЧС России настоятельно рекомендует гражданам, проживающим в сельской местности или находящимся на отдыхе на природе, быть в это время особенно внимательными и бдительными. Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни своих близких. Берегите свое жилье и имущество от огня. Соблюдайте правила пожарной безопасности:- не разводите костры в лесах;- будьте осторожными при обращении со спичками и другими огнеопасными предметами, не бросайте непотушенные сигареты;- без необходимости не сжигайте мусор на своих садовых и дачных участках и вблизи леса и лесных насаждений. Помните, что это особенно опасно при сильном ветре. Обращаем внимание родителей: присматривайте за детьми, чтобы их шалость не превратилась в большой пожар.

ЗАЩИТИ от огня свой дом, своё село, свой район !

Телефон вызова пожарной охраны – «101» Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61 или 32-99-99

Возврат к списку