Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация сельского поселения «Дульдурга»
официальный сайт

Поздравление с наступающим Сагаалганом!

15.02.2018

Дорогие земляки!

Примите искренние поздравления и самые добрые пожелания с Сагаалганом - Новым годом по лунному календарю!

16 февраля с восходом солнца придет один из самых любимых и почитаемых праздников – Сагаалган. Он символизирует пробуждение и обновление природы, духовное очищение и просветление человека, учит нас единству, согласию и миролюбию.

Этот праздник является символом наступления весны, обновления человека и природы, открытости и чистоты помыслов, надежды и добрых ожиданий. Сагаалган традиционно сопровождается торжественными молебнами в буддийских дацанах, интереснейшими культурно-массовыми мероприятиями. Празднование Белого месяца – это в первую очередь семейное торжество, пора встреч с родителями, близкими и родными. Отрадно, что из поколения в поколение люди соблюдают и сохраняют эту прекрасную по содержанию и смыслу традицию почтения к людям старшего поколения, проявляя уважение и признательность.

Дорогие земляки! Пусть невзгоды останутся в прошлом, а наступающий Год Собаки по лунному календарю принесет в каждый дом удачу и радость, согреет вас теплом семейного очага и душевного общения с близкими людьми, оправдает добрые надежды и исполнит заветные мечты, принесет мир, здоровье и благополучие!

Хyндэтэ нyхэд! Сагаан hараар, Сагаалганаар!

Глава сельского поселения «Дульдурга»

М.Б. Эрдынеев

Председатель Совета сельского поселения «Дульдурга»

Б.Г. Гончиков

Возврат к списку