Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация сельского поселения «Дульдурга»
официальный сайт

2 жителя Могойтуйского района лишились грузовых автомобилей из-за долгов по налогам

13.12.2019
 2 жителя Могойтуйского района лишились грузовых автомобилей из-за долгов по налогам

Судебные приставы вынесли решение об аресте транспортных средств с целью их дальнейшей реализации.
В ходе совместных рейдов проведенных в ноябре текущего года судебными приставами  и налоговыми инспекторами было арестовано ценное имущество должников на общую сумму 637 тыс. рублей. Аресты имущества были наложены в отношении 26 должников по налогам. Помимо транспортных средств под арест с целью дальнейшей реализации попало 8 смартфонов, 3 плазменных телевизора, морозильные камеры, стиральные машины и прочая бытовая техника.
Стоит отметить, что под арест может попасть и телефон стоимостью в 3 тыс. рублей, и смартфон ценой в 30 тыс. рублей или же вовсе целый автомобиль. Налоговая служба обращает внимание должников на то, что после реализации имущества долг будет погашен, а оставшиеся средства вернут нерадивому налогоплательщику.
Данная мера по взысканию налоговой задолженности на практике показывает свою состоятельность, так как в местные и краевой бюджеты уже направлено 365 тыс. рублей.
Арест имущества должника по налогам это только один из действенных способов взыскания задолженности. Помимо этого в арсенале у приставов имеются и другие меры: блокировка счетов, по которым начисляется заработная плата, пенсия, стипендия, а так же наложение запрета на выезд за границу. 
Во избежание применения мер принудительного взыскания рекомендуем гражданам вовремя исполнять конституционную обязанность по оплате налогов и контролировать свои расчеты с бюджетом. Сделать это можно лично в налоговой инспекции или дистанционно с помощью сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика». Узнать о наличии задолженности и оплатить ее можно и на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Возврат к списку