Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация сельского поселения «Дульдурга»
официальный сайт

О необходимости соблюдения режима повышенной готовности на территории с.Дульдурга

30.03.2020

Уважаемые земляки!

 

Администрация сельского поселения «Дульдурга» напоминает Вам о  необходимости соблюдения  режима повышенной готовности на территории с.Дульдурга.

Каждый житель должен  самоорганизоваться и нести ответственность за свои действия. Напоминаем еще раз, что с 19 марта 2020 года на территории Забайкальского края введен запрет на проведение деловых, культурных, спортивных, физкультурных, зрелищных и иных массовых мероприятий с числом участников более 50 человек.  В числе которых - свадьбы, юбилеи и другие мероприятия с числом гостей свыше 50 человек.

Кроме этого, тем, кто посещал страны, территории, регионы где была зарегистрирована вспышка коронавируса – необходимо сразу же сообщить о своем возвращении по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».

Мы рекомендуем жителям ограничить выезды за пределы места постоянного проживания, посещение мест массового пребывания людей.

Также, необходимо соблюдать элементарные правила профилактики:

- следите за чистотой рук, для проведения гигиенических процедур используйте средства дезинфицирующего действия;

- обязательное ношение медицинских масок, особенно при посещении общественных мест.

И наконец, лучшее средство профилактики – оставаться дома! Здесь важна самодисциплина и личная ответственность.

Органами местного самоуправления Дульдургинского района, отделами Роспотребнадзора предпринимаются все необходимые меры по профилактике и недопущению  распространения новой короновирусной инфекции на нашей территории.

 

 

Администрация сельского поселения «Дульдурга»

Возврат к списку