Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация сельского поселения «Дульдурга»
официальный сайт

Правительство расширило перечень пострадавших от коронавируса отраслей

18.05.2020

Правительство России расширило список отраслей, которые больше всего пострадали в условиях распространения коронавирусной инфекции. Соответствующе постановление опубликовано на сайте Правительства России.
Согласно документу, в список были внесены виды деятельности — 47.99.2 «Деятельность по осуществлению торговли через автоматы» и 32.99.8 «Производство изделий народных художественных промыслов». Вместе с тем, в список включена группа 47.19 «Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах».
В Межрайонной ИФНС России №1 по Забайкальскому краю отметили, что предприниматели, у кого основным кодом заявлены 47.19.1 и 47.19.2, входят в группу 47.19 и поэтому для них ничего не меняется.
Напомним, что субсидия предоставляется для частичной компенсации затрат организаций и ИП, связанных с осуществлением ими деятельности в условиях ухудшения ситуации в связи с коронавирусом, в том числе на сохранение занятости и оплаты труда своих работников в апреле и мае 2020 года.
На главной странице сайта ФНС России размещен баннер промостраницы с подробной информацией об условиях получения субсидии, ее размерах, процедуре предоставления и сервисом для самостоятельной проверки соответствия заявителей установленным критериям для получения субсидии, а также для проверки информации о ходе рассмотрения уже поданных заявлений.
Предоставление субсидий на выплату зарплаты

Возврат к списку