Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация сельского поселения «Дульдурга»
официальный сайт

Крещение Господне

22.01.2021
Крещение Господне

19 января, в России православные христиане празднуют Крещение Господне - один из главных праздников для православных верующих.

В сельском поселении «Дульдурга» на протяжении многих лет проводится это мероприятие. В этом году на праздновании присутствовало 200 человек, в проруби искупалось 50 человек.

Празднование Крещения прошло на высоком уровне. Была проведена большая работа по подготовке к данному мероприятию: были установлены 4 большие палатки для переодевания и обогрева с установкой мобильных печей в целях соблюдения социального дистанцирования для исключения рисков очагового распространения новой коронавирусной инфекции и 1 из них непосредственно над купелью), подготовлена прорубь, установлены купели.

Большая помощь в организации была оказана спасателями ГИМС, которые провели проверку купели и пунктов обогрева. Сотрудники МЧС контролировали сам процесс принятия купания. Также сотрудниками полиции осуществлялся контроль за порядком и безопасностью.

Невозможно не сказать о работе «Дульдургинского межпоселенческого социально-культурного центра», силами которых был организован выездной концерт с веселыми конкурсами, песнями и плясками.

На организацию празднования Крещения было выделено и потрачено 33 430 рублей.

Администрация сельского поселения «Дульдурга» благодарит всех за помощь и участие в проведении великого праздника Крещения Господня.

Фото

Возврат к списку