Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация сельского поселения «Дульдурга»
официальный сайт

Прокуратурой Дульдургинского района начата проверка соблюдения прав жителей с. Дульдурга в связи с подтоплением приусадебных участков

05.08.2022

С 24.07.2022 на 25.07.2022 в результате сильного ливневого дождя произошло подтопление множества улиц и усадьб жилых домов с. Дульдурга.

Прокуратурой района незамедлительно осуществлен выезд в места наиболее пострадавшие от паводка, организован прием граждан пострадавших от паводка, а также произведен осмотр домов и придомовой территории пострадавших от паводка граждан.

На месте паводка работает комиссия администрации муниципального района «Дульдургинский район», представители которой оценивают причиненный ущерб и рассматривают вопросы выплаты компенсации пострадавшим, начато проведение аварийно – восстановительных работ на территории сельского поселения.

Указанная работа органов местного самоуправления и иных заинтересованных служб находится на контроле прокуратуры района.

В настоящее время проверка по данному факту продолжается, по результатам которой будет дана оценка действиям органов местного самоуправления по вопросу защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного характера.

Также прокуратурой района открытая горячая линия по телефонам 8-30256-2-12-09, 8-914-468-25-09.

Материал подготовлен помощником прокурора Дульдургинского района Быкановым Владимиром Алексеевичем.

Возврат к списку