Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация сельского поселения «Дульдурга»
официальный сайт

Новости сельского поселения «Дульдурга»

RSS
  • 28 декабря 2020

    Еще раз о Правилах безопасности во время новогодних праздников Еще раз о Правилах безопасности во время новогодних праздников

    Новый год и Рождество - долгожданные праздники, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы надолго остаются в памяти детей и взрослых. Мы искренне надеемся, что они будут радостными. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях вас могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск воспользуйтесь следующими правилами: Правила поведения в общественных местах во время проведения Новогодних Ёлок и в других местах массового скопления людей.

  • 28 декабря 2020

    Правила безопасности при использовании новогодней пиротехники!

    Уважаемые жители и гости нашего села! Администрация сельского поселения «Дульдурга» обращается ко всем жителям о безопасном применении пиротехнических изделий в дни Новогодних и Рождественских праздников. Новогодние праздники – счастливое время для большинства российских семей. Каждый дом украшается красивой ёлкой, яркими гирляндами и разноцветной мишурой. Однако в этот период стоит обратить особое внимание на соблюдение правил пожарной безопасности. Помните, что неосторожное обращение с огнем может привести к трагедии!

  • 18 декабря 2020

    Добровольная пожарная команда сельского поселения «Дульдурга» признана одной из лучших в Забайкальском крае Добровольная пожарная команда сельского поселения «Дульдурга» признана одной из лучших в Забайкальском крае

    В селе Ингода Читинского района Забайкальского края состоялось подведение итогов конкурса на звание лучшей добровольной пожарной команды 2020 года, который проводится в регионе вот уже больше 10 лет. Победителям были вручены ценные призы, которые помогут им в дальнейшей борьбе с огнём.

    Из года в год на забайкальской земле происходят природные и техногенные пожары. И на борьбу с ними, плечом к плечу становятся сотрудники МЧС России и добровольные дружины. Возгорания 2020-года ещё раз показали эффективность совместной работы. Сегодня добровольческие формирования есть во многих населённых пунктах Забайкалья.

    Фотоальбом

  • 14 декабря 2020

    О проведении краевого конкурса проектов развития территориального общественного самоуправления «Решаем сами» в 2021 году

    В соответствии с Положением о проведении краевого конкурса проектов развития территориального общественного самоуправления «Решаем сами», утвержденным постановлением Правительства Забайкальского края от 5 февраля 2020 года № 21 (в редакции от 9 декабря 2020 года № 537), Администрация Губернатора Забайкальского края (далее – организатор конкурса) объявляет о проведении краевого конкурса проектов развития территориального общественного самоуправления «Решаем сами» (далее – конкурс). Участники конкурса – объединения граждан, проживающих в муниципальных образованиях Забайкальского края, осуществляющие территориальное общественное самоуправления (далее – ТОС).

  • 11 декабря 2020

    Электрообогреватели должны быть безопасными

    С наступлением зимы в Забайкалье, традиционно, возрастает количество пожаров, возникающих при эксплуатации бытовых электроприборов. Важно помнить о мерах безопасности при обращении с обогревательными приборами, поэтому знание простых правил позволит обезопасить себя и свою семью, а также сохранить Ваш домашний очаг.

  • 11 декабря 2020

    Как обезопасить бани от пожара

    Государственный пожарный надзор Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает: риски пожаров в быту во время понижения температуры возрастают, особенно при несоблюдении требований пожарной безопасности. Банные помещения особенно подвержены риску возгораний из-за особенностей эксплуатации в зимний период. В процессе пользования баней противопожарная безопасность также важна, как и при её строительстве.

  • 11 декабря 2020

    Информирование населения по вопросам безопасности при массовом отдыхе в зимнее время на льду, эксплуатации ледовых переправ

    Ссылка на статью: http://xn--80afca8a5asc3f.xn--p1ai/upload/iblock/3ed/3edeff6c2fd25d486891fc447208df5d.docx

  • 2 декабря 2020

    Оставлять детей без присмотра крайне опасно!

    На данный момент в школах Забайкалья ввели карантин. Родители вынуждены оставлять своих детей одних дома. Дети, оставаясь без присмотра, зачастую попадают в ситуации, угрожающие их жизни и здоровью. Оставлять детей без присмотра даже на самое короткое время чревато смертельной опасностью. Пожары, возникающие в Забайкалье по причине детской шалости с огнем – явление, к сожалению, далеко не редкое. Финал таких пожаров может быть очень трагичным. Не всегда это ограничивается лишь материальным ущербом.

  • 2 декабря 2020

    Главный врач Дульдургинской ЦРБ о развертывании моноотделения в Дульдурге

    На базе инфекционного отделения Дульдургинской районной больницы идет подготовка к развертыванию моноотделения для лечения больных легкой формой Ковид-19 на 16 койко-мест. На сегодняшний день инфекционное отделение Дульдургинской ЦРБ проходит процедуру согласования на соответствие требованиям Управления Роспотребнадзора. На приобретение и поставку медикаментов, средств индивидуальной защиты, продуктов питания в моноотделение заключены договора с соответствующими организациями. В больницу доставлены 3 кислородных концентрата, аппарат ИВЛ. Стоит отметить, что на развертывание моноотделения администрация района приобрела 40 комплектов мягкого инвентаря: матрасы, подушки, постельные принадлежности. С начала коронавирусной пандемии Дульдургинской ЦРБ по мере возможности оказывается помощь. Так, решением оперативного штаба выделены 1500 медицинских масок, сшиты многоразовые комбинезоны, большое количество многоразовых марлевых масок. С октября месяца на территории района наблюдается резкий рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, при увеличении нагрузки, администрация района и администрация сельского поселения «Дульдурга» оказывают помощь в транспортировке анализов в г. Чита и п. Агинское. Также администрации сельских поселений района по возможности оказывают помощь в транспортировке анализов на Ковид-19.

  • 30 ноября 2020

    АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ при положительном результате анализа на COVID-19

    1. Вам необходимо находиться в режиме обязательной изоляции в течение 14 дней, а именно: не покидать квартиру, в том числе не посещать работу, учебу, магазины, аптеки, общественные места, не пользоваться общественным транспортом, не контактировать с третьими лицами. Необходимо соблюдать врачебные и санитарные предписания, изложенные в памятках, врученных медицинским работником, а также предписания, которые будут выданы медицинскими работниками в течение всего срока лечения. Больничный лист будет открыт в медицинской организации автоматически, без Вашего участия. 2. Если проживаете не один (не одна) – используйте индивидуальные средства защиты (маску, перчатки), позаботьтесь о регулярной дезинфекции мест общего пользования и проветривании помещений. Посуда и предметы личной гигиены должны быть индивидуальными. 3. Если анализы брали в платной клинике – убедитесь, что информация о Вас была передана в поликлинику по месту жительства. Уточните, когда Вас посетит врач и назначит Вам лечение. Если результаты анализов Вам сообщил по телефону медработник поликлиники, к которой Вы прикреплены, то также поинтересуйтесь, когда Вас планирует осмотреть врач. 4. Сообщите о том, что у Вас положительный результат своему работодателю – ему следует подготовить списки сотрудников, находившихся с Вами в близком контакте в последние 14 дней. В списках должны быть указаны ФИО контактных сотрудников, последняя дата контакта с Вами и адрес места фактического проживания, контактные номера телефонов, и Ваши Ф.И.О (как заболевшего). 5. Подготовьтесь к визиту врача заранее – понадобятся сведения на всех членов семьи, постарайтесь вспомнить всех знакомых и родственников, с которыми Вы тесно* общались в последние 14 дней. Помогите врачу оперативно составить список контактных лиц – позаботьтесь о здоровье своих близких, помогите предотвратить дальнейшее распространение заболевания. Понадобятся ФИО контактных лиц, дата рождения, адрес проживания, место работы или учебы с датой последнего посещения, дата последнего контакта, номер телефона. *В число близких (тесных) контактных включаются: работающие в одном кабинете, питающиеся вместе с заболевшим. 6. При ухудшении состояния здоровья – вызывайте врача на дом!

  • 30 ноября 2020

    О мерах пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и электронагревательных приборов в осенне-зимний период

    О мерах пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей
    и электронагревательных приборов в осенне-зимний период
    Уважаемые жители! Ежегодно с наступлением холодного
    времени года и началом отопительного сезона увеличивается количество
    пожаров в жилом секторе. Основными причинами все чаще становятся
    нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного
    отопления и электронагревательных приборов.
    В целях профилактики пожаров на объектах защиты обращаем Ваше
    внимание на основные правила при устройстве и эксплуатации печного
    отопления и электронагревательных приборов:
    - печи и другие отопительные приборы должны иметь установленные
    нормами противопожарные разделки (отступки) от горючих конструкций.

  • 24 ноября 2020

    24.11.2020 года на территории СП «Дульдурга», была произведена санитарная обработка дезинфицирующим средством «ДЕО-ХЛОР» 24.11.2020 года на территории СП «Дульдурга», была произведена санитарная обработка дезинфицирующим средством «ДЕО-ХЛОР»

    24.11.2020 года на территории СП «Дульдурга», была произведена санитарная обработка дезинфицирующим средством «ДЕО-ХЛОР» в подъездах многоквартирных домов, находящихся по улицам Советская, Заводская, Комсомольская. Детские и спортивные игровые площадки, находящиеся по улицам Гагарина, Кирова, Комсомольская, Школьная.

  • 6 октября 2020

    О новом налоговом режиме расскажут в онлайн формате О новом налоговом режиме расскажут в онлайн формате

    8 октября 2020 года в 14.00 (время местное) УФНС России по Забайкальскому краю проведет публичные слушания по теме «Особенности применения специального налогового режима для самозанятых граждан «Налог на профессиональный доход». Публичные слушания пройдут в формате вебинара.

    В рамках мероприятия все желающие смогут узнать о порядке регистрации в качестве самозанятого, об основных аспектах нового налогового режима, а также получить ответы на интересующие вопросы.

    УФНС России по Забайкальскому краю приглашает принять участие в вебинаре представителей организаций, индивидуальных предпринимателей и общественных организаций, работающих с предпринимательским сообществом.


  • 1 октября 2020

    Объявление

    Уважаемые пользователи! Сообщаем вам, что сайт Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) переехал на новый домен - теперь он находится по адресу: rosreestr.gov.ru
    Обращаем ваше внимание, что была установлена переадресация с прежнего адреса rosreestr.ru на новый, содержимое портала и прежние ссылки не изменились.
    Главная цель перехода на новый домен – создание устойчивой и безопасной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры высокоскоростной передачи, реализуемой ведомством согласно национальной программе «Цифровая экономика Российской Федерации». 

  • 1 октября 2020

    Забайкальское Управление Росреестра призывает граждан соблюдать меры профилактики пожаров

    Специалисты Управления Росреестра по Забайкальскому краю информируют физических и юридических лиц о соблюдении мер противопожарной безопасности.

  • 1 октября 2020

    Электронные услуги Росреестра сэкономят ваше время

    Электронные услуги и сервисы, предоставляемые Росреестром для физических и юридических лиц, существенно упрощают процедуру предоставления государственной услуги, а также сокращают время ее предоставления.

  • 9 сентября 2020

    Забайкальцев с долгами по налогам ждет арест имущества Забайкальцев с долгами по налогам ждет арест имущества

    Налоговики готовятся рассылать жителям Забайкалья уведомления по имущественным налогам физических лиц за 2019 год, а пока рекомендуют проверить наличие налоговых долгов за предыдущие годы. Узнать эту информацию можно онлайн в Личном кабинете на сайте ФНС России, в мобильном приложении «Налоги ФЛ», на портале госуслуг; обратившись в любую налоговую инспекцию или в МФЦ.

  • 14 августа 2020

    Как подобрать антенну для приема цифрового телевидения Как подобрать антенну для приема цифрового телевидения

    Елена Васильевна из Читы купила комнатную антенну и направила ее в противоположную от телебашни сторону, в итоге столкнулась с прерываниями ТВ на 3-5 секунд. Проблема решилась после закрепления наружной антенны на фасаде здания и ориентирования ее в сторону телебашни. Каждый шестой звонок на горячую линию цифрового эфирного ТВ вызван схожими причинами: некорректным выбором, настройкой или установкой антенны. РТРС рассказывает, как не промахнуться с типом антенны и местом ее размещения. 

  • 20 июля 2020

    Позитивный настрой приставки: как вернуть потерявшиеся цифровые телеканалы

    Исследовательские компании и ритейлеры зафиксировали рост спроса на телевизоры и ТВ-приставки с марта по июнь. При этом каждый восьмой звонок на горячую линию цифрового эфирного ТВ по-прежнему вызван проблемами с телевизором или приставкой. РТРС составил топ-3 пользовательских сложности с приставками DVB-T2 и напоминает, как быстро наладить прием в случае пропадания отдельных телеканалов.

  • 15 июля 2020

    В Забайкалье стать самозанятым можно будет с 1 сентября В Забайкалье стать самозанятым можно будет с 1 сентября

    Регистрироваться в качестве самозанятых забайкальцы смогут с 1 сентября 2020 года. Документ о введении на территории края налога на профессиональный доход принят на внеочередной сессии сразу в двух чтениях, сообщает пресс-служба краевого законодательного собрания.

    Эксперимент по введению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» расширяет свою географию. Как ранее сообщалось, регионам предоставлено право самим решать вопрос о присоединении к эксперименту.

    С 1 июля 2020 года эксперимент стартовал в 8 регионах Дальнего востока, а с 1 сентября заработает и в Забайкальском крае.

    Все самозанятые, вставшие на учет в этом году, получат дополнительный налоговый бонус в размере 12 130 рублей, который увеличит существующий налоговый вычет (предоставляется в размере 10 000 рублей).

    С начала этого года в эксперименте участвуют 23 региона. В качестве самозанятых зарегистрировались и работают более 760 тысяч россиян.


Страницы: