Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация сельского поселения «Дульдурга»
официальный сайт

Семь проектов по благоустройству сельских территорий реализуют в Агинском округе

11.02.2021

Работы по обновлению и благоустройству сельских поселений в Агинском округе продолжатся. Семь проектов Агинского Бурятского округа прошли конкурсный отбор в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»

Всего на реализацию мероприятий из федерального и краевого бюджетов предусмотрено финансирование в размере 31 миллиона рублей.

«Общая стоимость семи проектов Агинского округа составило 13,6 миллионов рублей, из краевого и федерального бюджетов будет выделено 9,4 миллиона рублей. Остальное будет финансироваться из местных бюджетов. Также одним из условий конкурса является участие самих жителей, общественности, в том числе молодежи, -рассказал консультант  отдела агропромышленного комплекса Администрации АБО Тимур Эрдынеев

В рамках проектов в поселке Агинское будут организованы ливневые стоки по улице Стадионная, обустроен молодежный парк в селе Урда-Ага, восстановлен памятник воинам – землякам в селе Челутай, обустроена ливневая канализация в сельском поселении Амитхаша, зона отдыха с обустройством крытой сцены с местами для зрителей и освещением для проведения культурно-массовых мероприятий в Парке Победы в селе Дульдурга со сметной стоимостью в 2 млн. руб., будут благоустроены общественные зоны в селе Узон и Догой.

Напомним, что проекты будут реализованы по подпрограмме «Благоустройство сельских территорий» Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

По итогам конкурсного отбора на предоставление и распределение субсидий бюджетам муниципальных образований на реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий из 108 представленных заявок от 22 районов победителями признаны 27 проектов из 17 районов, в том числе 7 проектов из Агинского Бурятского округа. Всего на реализацию мероприятий из федерального и краевого бюджетов предусмотрено финансирование в размере 31 миллиона рублей.

Возврат к списку