Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация сельского поселения «Дульдурга»
официальный сайт

В сельском поселении «Дульдурга» прошел субботник по санитарной очистке и благоустройству села

12.04.2021
В сельском поселении «Дульдурга» прошел субботник по санитарной очистке и благоустройству села

«Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!» — гласит народная мудрость. Польза от нее неоценима, когда речь заходит о бытовой культуре: содержать территорию сельского поселения в чистоте — прямая обязанность его жителей. О роли общественности в вопросах благоустройства жителям сельского поселения неустанно напоминают власти.

На субботник вышли специалисты  администрации сельского поселения, а также жители с.Дульдурга. Вооружившись граблям и метлами, очистили от листвы и мусора, продолжив многолетнюю традицию весенних субботников. Провели субботник по благоустройству территорий по ул.50 лет Октября, в парке Победы, и вокруг Памятника павшим воинам в Великой Отечественной войне. Кроме того, была проведена уборка привокзальной площади.

Навести порядок, убрать мусор и прошлогоднюю листву - такова задача на эти весенние дни.

А когда потеплеет, возьмутся за клумбы и высадят цветы у памятников. К акции может присоединиться любой, кому не безразлично, как будет выглядеть родное село. Администрацией поселения планируется и дальнейшее проведение субботников, особое внимание будет уделяться приведению в порядок общественных мест. Запланирован субботник на кладбище сельского поселения. Планируется работа по очистке территории кладбища от деревьев, прошлогодней травы и мусора.

Более того, учитывая весенний пожароопасный сезон, планируется уборка сухого и горючего мусора за свалкой на прилегающей территории к лесу в рамках проведения уже ставшей для нас традиционной, экологической акции «Чистый лес».

Администрация  сельского поселения «Дульдурга» убедительно просит всех жителей, при наступлении теплых, солнечных дней, навести порядок на своих придворовых территориях. Также, очень хочется надеяться на то, что в будущем, при проведении подобных субботников, нас поддержат остальные организации и учреждения нашего села.

Наша общая задача - навести чистоту и порядок в нашем селе. Надеемся на ваше активное участие в  месячнике санитарной очистки, на вашу твердую гражданскую позицию, на то, что вы не останетесь равнодушными к общему делу. Только вместе мы сможем сделать наше село чистым, уютным и красивым!

Мы приглашаем Вас всех, принять активное участие в месячнике по благоустройству родного села. Если мы хотим, чтобы вокруг нас было чисто и красиво, мы должны сделать это сами.

Фотоальбом

Возврат к списку