Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация сельского поселения «Дульдурга»
официальный сайт

С 9 июля по 6 августа в Забайкальском крае ввели дополнительные ограничительные меры из-за коронавируса

12.07.2021

В регионе приостановили любые культурные, спортивные, зрелищные, деловые и развлекательные мероприятия до 6 августа.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов подписал постановление, которое вводит масштабные ограничения для бизнеса и населения из-за высокой заболеваемости коронавирусом. В том числе в регионе начал действовать полный запрет на массовые мероприятия и работу ночных клубов, сообщила в пятницу пресс-служба краевого Минздрава.

С 9 июля по 6 августа приостановлены любые культурные, спортивные, физкультурные, зрелищные, деловые, досуговые, развлекательные и иные мероприятия, в том числе на открытом воздухе. Их можно проводить в дистанционном режиме. До 6 августа ограничена работа дискотек, танцплощадок, ночных клубов, детских игровых комнат, досуговых заведений. Исключение - кинотеатры, театры, филармонии, дома культуры, библиотеки, музеи при условии заполняемости до 50% от единой пропускной способности", - говорится в сообщении.

Кроме того, кафе и ресторанам запрещено принимать посетителей с 21:00 до 06:00, а торговым центрам и рынкам - работать при наполняемости больше одного человека на 4 кв. м.

"Работа СПА-салонов, массажных салонов, маникюрных салонов, парикмахерских, соляриев, салонов красоты, бань, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги, разрешается только при условии заполняемости до 50% от пропускной способности. То же требование к химчисткам и иным предприятиям, оказывающим бытовые услуги", - добавили в пресс-службе.

Соревнования межрегионального, всероссийского и международного уровня будут проходить без зрителей. Кроме того, работодатели обязаны перевести на дистанционный режим работы или предоставить оплачиваемые отпуска беременным женщинам и сотрудникам старше 65 лет.

По данным регионального оперативного штаба на 12 июля, за сутки выявлено 319 новых подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии опасный вирус обнаружен у 50923 забайкальцев. Ситуация находится на особом контроле правительства Забайкальского края.

За прошедшие сутки 151 человек вылечился от болезни, общее количество победивших коронавирус забайкальцев составило 45986. В моногоспитали Забайкалья ежедневно поступают пациенты с разной степенью тяжести новой коронавирусной инфекции, из них 204 человека находятся в тяжелом состоянии, 79 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. За весь период COVID-19 унес жизни 1001 человека, за последние сутки в Забайкалье подтверждено десять летальных случаев от коронавируса.

Специалисты напоминают, что эффективным способом защиты от коронавируса остается вакцинация. Сделать прививку можно в 77 стационарных и 15 передвижных пунктах вакцинации. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона.

Возврат к списку