Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация сельского поселения «Дульдурга»
официальный сайт

По постановлению прокуратуры района региональный оператор по обращению с отходами производства и потребления привлечен к административной ответственности

02.03.2022

Прокуратурой Дульдургинского района в связи с поступившим обращением жителя районного центра проведена проверка исполнения региональным оператором по обращению с отходами производства и потребления – ООО «Олерон+» законодательства при осуществлении вывоза ТКО, в ходе которой установлено следующее.

Так при проверке установлено, что ООО «Олерон+» не произвело вывоз накопленного ТКО из места накопления заявителя согласно установленного графика вывоза ТКО на территории сельского поселения «Дульдурга», тем самым нарушило право заявителя на своевременное и качественное получение коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.

По выявленным нарушениям прокурором района в отношении ООО «Олерон+» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами). Данное постановление рассмотрено Государственной инспекцией Забайкальского края, по результатам рассмотрения региональный оператор привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Вместе с тем ООО «Олерон+», не согласившись с вынесенным в отношении общества решением Государственной инспекцией Забайкальского края, подало заявление в Арбитражный суд Забайкальского края о признании незаконным и отмене полностью решения Государственной инспекцией Забайкальского края о привлечении к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Данное заявление общества рассмотрено Арбитражным судом Забайкальского края, по результатам рассмотрения в удовлетворении заявленного требования ООО «Олерон+» отказано.

Материал подготовлен помощником прокурора Дульдургинского района Быкановым Владимиром Алексеевичем.

 

помощник прокурора района                                                            В.А. Быканов

 

«26» февраля 2022 года.

 

тел.8(30256)2-12-09

 

ТЕКСТ СОГЛАСОВАЛ:

 

Прокурор Дульдургинского района

 

старший советник юстиции                                                                А.Г. Иванов

«26» февраля 2022 года.

 

Возврат к списку