Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация сельского поселения «Дульдурга»
официальный сайт

Новости сельского поселения «Дульдурга»

RSS
  • 18 октября 2021

    О старте переписи населения и датах ее проведения

    Росстат предложил сдвинуть Всероссийскую перепись населения на две недели. Провести основной этап с 15 октября по 14 ноября, а с 15 октября по 8 ноября — на портале «Госуслуги».

  • 6 октября 2021

    На территории сельского поселения «Дульдурга» продолжается осенний месячник санитарной очистки и благоустройства села

    Уважаемые земляки! 

    Наше село – это наш общий дом и от нас зависит, насколько комфортно в нем живется. Мы призываем всех жителей взяться за лопаты, метлы, щетки, и навести на прилегающих территориях своих домов чистоту и порядок, убрать всю грязь и мусор. Если каждый житель наведет чистоту в своем, пусть и совсем небольшом уголке общего дома, тогда в нашем селе будет чисто и уютно.

    Администрацией сельского поселения «Дульдурга» объявлен осенний месячник по санитарной очистке и благоустройству села с 15 сентября по 15 октября 2021 года. Предусмотрен большой объем работы, который необходимо проделать администрации. Однако эта работа может принести значимые результаты только в том случае, если она будет поддержана сельчанами, коллективами предприятий и организаций, когда в каждом микрорайоне, на каждой улице, в каждом дворе развернется реальная деятельность по санитарной очистке и уборке, когда каждый житель внесет свой посильный вклад в благоустройство Дульдурги.

  • 15 сентября 2021

    Внимание - СТАБИЛЬНОСТЬ! Внимание - СТАБИЛЬНОСТЬ!

    Служба в с. Мангут ПУ ФСБ России по Забайкальскому краю предлагает решить вопрос стабильности путем поступления на военную службу по контракту в приграничные районы Забайкальского края.

  • 14 сентября 2021

    ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЛУЖБА В МИНЕСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ РОСИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Министерство обороны Российской Федерации проводит набор граждан на военную службу по контракту.

  • 9 сентября 2021

    УФНС: контрольно-кассовую технику необходимо не только регистрировать, но и применять

    УФНС России по Забайкальскому краю в рамках реализации проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках Забайкалья, сообщает о необходимости приобретения и регистрации контрольно-кассовой техники, а также обязательного применения, т.е. фиксации производимых расчетов в соответствии с требованиями законодательства о применении контрольно-кассовой техники.

  • 6 сентября 2021

    А воз и ныне там…

    Проблема с неуплатой имущественных налогов физическими лицами из года в год, становится все острее, достучаться до сознания нерадивых налогоплательщиков не всегда удается. Как следствие, число неплательщиков и задолженность продолжает расти.

  • 6 сентября 2021

    Год спустя. НПД что это такое?

    1 сентября 2020 года на территории Забайкальского края появился новый налоговый режим – налог на профессиональный доход или НПД. По документам это «налог на профессиональный доход», в народе – «налог для самозанятых». Стать самозанятым можно при соблюдении нескольких условий.

  • 6 сентября 2021

    ИНН теперь можно получить в Личном кабинете налогоплательщика

    Функциональные возможности интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» расширились. Теперь пользователи сервиса могут бесплатно и в любое удобное время скачать электронное свидетельство о постановке на учет физического лица, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью. Документ имеет такую же юридическую силу, как и бумажная копия, подписанная должностным лицом налогового органа и заверенная печатью.

  • 23 августа 2021

    О проведении Читинской межрайонной природоохранной прокуратурой « горячей линии» по вопросам исполнения законодательства об охране лесов.

    В целях предупреждения нарушений законодательства об охране лесов 20 августа 2021 года с 09.00 до 12.00 часов в Читинской межрайонной природоохранной прокуратуре будет проводиться «горячая линия» Звонки будут приниматься по телефону: 8(3022) 23-85-03

  • 27 июля 2021

    Правила поведения при наводнении и паводке

    Паводок, наводнение - это значительное затопление местности в результате подъема уровня воды в реке, озере в период снеготаяния, ливней, ветровых нагонов воды, при заторах, зажорах и т.п. В с.Дульдурга в результате паводка или наводнения можно ожидать разлива рек – Иля, Дульдурга.
    Определённую опасность для жителей представляют затопления (подтопления), наводнения на территориях, расположенных в низменных районах и поймах рек и прудов.

  • 26 июля 2021

    В пункты сбора помощи Агинского округа начала поступать помощь для пострадавших от наводнения

    Первыми на призыв о помощи пострадавшим отозвались сенатор Российской Федерации Баир Жамсуев и руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев. В числе первых они отправили на пункт сбора помощи вещи и перевели денежные средства.

    Напомним, после ливневых дождей в Забайкальском крае вновь обострилась паводковая обстановка.

  • 12 июля 2021

    С 9 июля по 6 августа в Забайкальском крае ввели дополнительные ограничительные меры из-за коронавируса

    В регионе приостановили любые культурные, спортивные, зрелищные, деловые и развлекательные мероприятия до 6 августа.
    Губернатор Забайкальского края Александр Осипов подписал постановление, которое вводит масштабные ограничения для бизнеса и населения из-за высокой заболеваемости коронавирусом. В том числе в регионе начал действовать полный запрет на массовые мероприятия и работу ночных клубов, сообщила в пятницу пресс-служба краевого Минздрава.

  • 25 июня 2021

    Новые ограничения вводятся в регионе из-за всплеска заболеваемости коронавирусной инфекцией

    Постановлением Губернатора Забайкальского края от 21.06.2021 № 48 внесены изменения в постановления Губернатора Забайкальского края от 08.04.2020 № 30 «О введении режима повышенной готовности на территории Забайкальского края и комплексе ограничительных и иных мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» и от 09.07.2020 №85 «О некоторых вопросах снятия ограничительных мероприятий в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Забайкальского края», которыми на территории края приостановлена зрелищно-развлекательная и прочая деятельность

  • 24 июня 2021

    Уплата налогов - долг каждого гражданина Российской Федерации! Уплата налогов - долг каждого гражданина Российской Федерации!

    Межрайонная ИФНС России № 1 по Забайкальскому краю настоятельно рекомендует гражданам проверить и, в случае наличия, погасить задолженность по имущественным налогам.

  • 22 июня 2021

    И вновь жители нашего района стали жертвами МОШЕННИКОВ !!! И вновь жители нашего района стали жертвами МОШЕННИКОВ !!!

    УБЕРЕГИТЕ СЕБЯ, СВОИХ РОДНЫХ И ЗНАКОМЫХ ОТ МОШЕННИКОВ!!! Уважаемые земляки! Просим вас быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников, ни в коем случае не сообщать им коды, номера и реквизиты банковских карт. Не переводите деньги не убедившись в подлинности сайтов, интернет магазинов. Предупредите своих знакомых, близких и родных, особенно людей пожилого возраста. Уголовный розыск Дульдургинского района

  • 16 июня 2021

    Памятка для взрослых о правилах безопасности на воде

    Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС! В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

  • 16 июня 2021

    Памятка для детей о правилах безопасности на воде

    Наступает долгожданный купальный сезон. Сотни жителей устремятся в выходные дни поближе к воде. Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма. Вместе с этим вода регулярно уносит жизни. Помните: нарушение правил поведения на воде может привести к трагическому исходу!

  • 16 июня 2021

    Методические рекомендации по безопасности жизни людей на водных объектах в летний период года

    Что за летний отдых без купания? Тоска, да и только. Особенно когда солнышко припекает, прохладная вода пруда или речки, озера или моря так и манит, так и приглашает окунуться. Окунуться и поплавать – это хорошо, даже полезно. Но мелочи, о которых и дети, и взрослые частенько забывают, могут испортить всё удовольствие. Печальная статистика свидетельствует, что в нашей стране ежегодно вода уносит более 10 тысяч человеческих жизней. На 100 000 населения гибнет 8- 0 человек. Пребывание на воде не опасно только тем, кто умеет плавать. Вот почему первым условием безопасного отдыха на воде является умение плавать. Человек, хорошо умеющий плавать, чувствует себя на воде уверенно и спокойно, а в случае необходимости может смело помочь товарищу, попавшему в беду. К сожалению, отдых на воде не всегда обходится без несчастных случаев.

  • 20 мая 2021

    Газ в быту требует повышенного внимания!

    В Забайкальском крае во многих жилых домах бытовой газ используется для приготовления пищи, обеспечения горячего водоснабжения, с помощью газовых "колонок", и даже отопления. Но в случае нарушения техники безопасности газ является источником опасности.
    Следует помнить, что газ в смеси с воздухом взрыво- и пожароопасен! Любой открытый огонь или электрическая искра, возникшая при включении и выключении электроприборов в загазованном помещении – всё это может служить источником воспламенения и привести к взрыву и гибели людей.

  • 21 апреля 2021

    В лесах Забайкальского края ограничили пребывание граждан и транспортных средств

    Постановлением губернатора Забайкальского края на территориях некоторых районов регионе ограничено пребывание граждан и транспортных средств, а также проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности. Ограничение введено в период с 20 апреля по 10 мая в Агинском, Акшинском, Александровско-Заводском, Аргунском, Бадинском, Балейском, Беклемишевском, Верхне-Читинском, Газимуро-Заводском, Дульдургинском, Ингодинском, Карымском, Красночикойском, Кыринском, Могочинском, Нерчинском, Оленгуйском, Ононском, Петровск-Забайкальском, Сретенском, Тунгокоченском, Хилокском, Чарском, Чернышевском, Читинском, Шилкинском лесничествах, а также Городском участковом лесничестве (кроме кварталов 24, 25 (микрорайона «Северный» – от Каштакского кольца по объездной трассе до перекрестка с ул. Верхоленской), кварталов 37, 38, 39, 44, 45, 46 (в границах горнолыжного комплекса «Высокогорье»).


Страницы: