Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация сельского поселения «Дульдурга»
официальный сайт

Новости сельского поселения «Дульдурга»

RSS
  • 19 июня 2020

    ФНС расскажет о порядке предоставления государственной поддержки для отдельных категорий бизнеса ФНС расскажет о порядке предоставления государственной поддержки для отдельных категорий бизнеса

    18 июня 2020 года в 14.00 (время местное) УФНС России по Забайкальскому краю проведет вебинар по теме: «Меры поддержки бизнеса: предоставление отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов».

  • 19 июня 2020

    Только 64% предпринимателей Агинского округа воспользовались государственной поддержкой Только 64% предпринимателей Агинского округа воспользовались государственной поддержкой

    По состоянию на 15 июня с заявлением на получение субсидий в Межрайонную ИФНС России №1 по Забайкальскому краю обратилось 343 налогоплательщика. Это 64% от общего количества пострадавших предприятий округа включенных в реестр малого и среднего предпринимательства.

  • 5 июня 2020

    Ведётся отбор на военную службу по контракту в комплектуемые воинские части Ведётся отбор на военную службу по контракту в комплектуемые воинские части

      г. Вилючинск, г. Петропавловск-Камчатский, Камчатского края;
      г. Владивосток, г. Уссурийск, с. Сергеевка, с. Чернышевка, Приморского края;
      г. Южно-Сахалинск, о. Кунашир, о. Итуруп, Сахалинской области;
      п. Екатеринославка, Амурской области;
      г. Бикин, п. Князе-Волконское, Хабаровского края;
      г. Биробиджан, Еврейской автономной области;
      г. Улан-Удэ, г. Кяхта, Республики Бурятия;
      г. Чита, с. Домна, п. Горный, г. Борзя, п. Атамановка, Забайкальского края;
      г. Кострома, Костромской области;
      п. Инженерный-1, дер. Макарово, Московской области;
      г. Грозный, н/п Шали, н/п Калиновская, н/п Борзой, Чеченской Республики;
      г. Санкт-Петербург, г. Кронштадт, Ленинградской области;
      пгт. Печенга, Мурманской области

  • 5 июня 2020

    Предпенсионеры в Забайкалье имеют право на льготу в размере 33% в отношении одного транспортного средства Предпенсионеры в Забайкалье имеют право на льготу в размере 33% в отношении одного транспортного средства

    C 1 января 2019 года физическим лицам, имеющим право на получение страховой пенсии по старости, и лицам, соответствующим условиям, необходимым для назначения страховой пенсии по старости в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим по состоянию на 31 декабря 2018 года, предоставляется льгота в размере 33% в отношении одного транспортного средства (легковые или грузовые автомобили с мощностью двигателя до 150 л/с, мотоциклы (мотороллеры) и другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу) по выбору налогоплательщика.

  • 22 мая 2020

    Памятка «Ответственность контролирующих органов, их должностных лиц за совершения нарушений в ходе осуществления контрольных функций в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

    Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее - Федеральный закон № 294-ФЗ) урегулированы отношения в области организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля и защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля.

  • 22 мая 2020

    Реализация национального проекта «Экология» на территории Забайкальского края в пределах бассейна р. Амур

    В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», в целях осуществления прорывного научно-технологического и социально-экономического развития Российской Федерации, увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания, а также условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека на территории Российской Федерации разработаны и утверждены национальные проекты.

  • 18 мая 2020

    ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О ПРИЕМЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО КАНДИДАТУРАМ ЧЛЕНОВ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ С ПРАВОМ РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА В СОСТАВ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СОВЕТА СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «ДУЛЬДУРГА»

    Руководствуясь Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации «О порядке формирования резерва состава избирательной комиссии и назначения новых членов избирательной комиссии объявлен прием предложений Советом сельского поселения «Дульдурга» по кандидатурам в резерв состава избирательной комиссии.

  • 18 мая 2020

    Правительство расширило перечень пострадавших от коронавируса отраслей

    Правительство России расширило список отраслей, которые больше всего пострадали в условиях распространения коронавирусной инфекции. Соответствующе постановление опубликовано на сайте Правительства России.
    Согласно документу, в список были внесены виды деятельности — 47.99.2 «Деятельность по осуществлению торговли через автоматы» и 32.99.8 «Производство изделий народных художественных промыслов». Вместе с тем, в список включена группа 47.19 «Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах».
    В Межрайонной ИФНС России №1 по Забайкальскому краю отметили, что предприниматели, у кого основным кодом заявлены 47.19.1 и 47.19.2, входят в группу 47.19 и поэтому для них ничего не меняется.
    Напомним, что субсидия предоставляется для частичной компенсации затрат организаций и ИП, связанных с осуществлением ими деятельности в условиях ухудшения ситуации в связи с коронавирусом, в том числе на сохранение занятости и оплаты труда своих работников в апреле и мае 2020 года.
    На главной странице сайта ФНС России размещен баннер промостраницы с подробной информацией об условиях получения субсидии, ее размерах, процедуре предоставления и сервисом для самостоятельной проверки соответствия заявителей установленным критериям для получения субсидии, а также для проверки информации о ходе рассмотрения уже поданных заявлений.
    Предоставление субсидий на выплату зарплаты

  • 7 мая 2020

    Режим дистанционного обслуживания налогоплательщиков продолжится в налоговых инспекциях Режим дистанционного обслуживания налогоплательщиков продолжится в налоговых инспекциях

    Временная приостановка приема и обслуживания налогоплательщиков продлена в территориальных налоговых органах Забайкальского края с 30.04.2020 до особого распоряжения ФНС России.

  • 7 мая 2020

    На сайте ФНС России заработал специальный сервис по выплате субсидий малому и среднему бизнесу На сайте ФНС России заработал специальный сервис по выплате субсидий малому и среднему бизнесу

    Федеральная налоговая служба запустила специальный сервис для выплаты субсидий малому и среднему бизнесу. Выплаты в размере одного МРОТ (в 2020 году в России он установлен на уровне 12 130 рублей) будут выплачивать предприятиям малого и среднего бизнеса из наиболее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции отраслей. Субсидия рассчитывается исходя из численности работников.

  • 30 апреля 2020

    Обнародованы правила предоставления субсидии на выплату зарплаты

    Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил правила предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, в наибольшей степени пострадавшим в результате распространения коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление подписано 24 апреля. Согласно документу, получатель субсидии определяется по основному виду экономической деятельности, исходя из данных на 1 марта текущего года.

  • 28 апреля 2020

    Информационные материалы о мерах поддержки бизнеса в период снижения деловой активности разработаны в УФНС России по Забайкальскому краю Информационные материалы о мерах поддержки бизнеса в период снижения деловой активности разработаны в УФНС России по Забайкальскому краю

    Информационные материалы – брошюры для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц о мерах поддержки бизнеса, реализуемых в рамках налогового администрирования, в период ограничений и снижения деловой активности в условиях распространения коронавирусной инфекции, а также об изменениях сроков представления отчетности и уплаты налогов (взносов) разработаны в УФНС России по Забайкальскому краю.

    Информационные материалы представляют собой удобные сводные таблицы, разработанные на основе ряда постановлений Правительства Российской Федерации, Правительства Забайкальского края, приказов ФНС России.

  • 24 апреля 2020

    ПАМЯТКА ДЛЯ МОЛОДОЙ СЕМЬИ ПАМЯТКА ДЛЯ МОЛОДОЙ СЕМЬИ

    Условия по Дальневосточной ипотеке

    Базовая ставка 2% годовых, Срок ипотеки от 3 до 20 лет. Минимальный первоначальный взнос 20%. Максимальная сумма кредита 6,000,000 рублей.

    Ипотеку можно оформить до 31 декабря 2024.

    Можно приобрести на средства ипотеки либо новостройку (на стадии строительства или уже сданную) у застройщика, либо вторичку, но в сельской местности, в том числе землю с домом, а также для строительства дома.

    Для повышения шансов одобрения банком льготной ипотеки солидарными заемщиками могут быть до 4 человек, включая гражданских супругов, близких родственников, а также третьих лиц.

  • 24 апреля 2020

    ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ПРОГРАММЫ ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ГЕКТАР ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ПРОГРАММЫ ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ГЕКТАР

    Условия Дальневосточной Ипотеки

    Базовая ставка 2% годовых;

    Льготную ипотеку можно получить на срок от 3 до 20 лет.

    Минимальный первоначальный взнос 20%.

    Максимальная сумма кредита 6 млн.  руб.

    В залог обязательно предоставляется другая недвижимость.

    Программа действует до 31 декабря 2024.

    Финальное одобрение действует 4 месяца, в которые вы можете получить средства.

    Ограничения по возрасту до 65 лет!

  • 23 апреля 2020

    Уважаемые предприниматели!

    Постановлением Губернатора Забайкальского края от 17 апреля 2020 года № 38 «О внесении изменений в постановление Губернатора Забайкальского края от 8 апреля 2020 года № 30 «О введении режима повышенной готовности на территории Забайкальского края и комплексе ограничительных и иных мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» утвержден особый порядок передвижения на территории Забайкальского края лиц и транспортных средств, за исключением транспортных средств, осуществляющих межрегиональные перевозки

  • 17 апреля 2020

    В п. Агинское ведет работу ситуационный центр ФНС В п. Агинское ведет работу ситуационный центр ФНС

    Он принимает информацию об экономических рисках в связи с распространением коронавируса.

    Напомним, что Федеральная налоговая служба запустила работу ситуационного центра на базе Межрайонной ИФНС России №1 по Забайкальскому краю. Он проводит мониторинг информации о рисках возникновения из-за коронавируса экономических проблем и ухудшения финансового, социального и экономического положения налогоплательщиков. Речь идет о вынужденном сокращении работодателями штата, зарплаты, рабочего дня. 

    Информацию об экономических рисках налогоплательщики могут направить в центр по электронной почте «abao_mri80@mail.ru» с пометкой «в ситуационный центр» или по телефонам: 8(30239) 3-52-93, 8(30239) 3-48-42.

  • 15 апреля 2020

    Опубликованы рекомендации по применению антикризисных мер поддержки для владельцев налогооблагаемого имущества Опубликованы рекомендации по применению антикризисных мер поддержки для владельцев налогооблагаемого имущества

    ФНС России разработала рекомендации по применению антикризисных мер поддержки для владельцев налогооблагаемого имущества.

    С 1 апреля высшие исполнительные органы государственной власти субъектов РФ вправе издавать нормативные акты, продлевающие в 2020 году установленные в регионах сроки уплаты транспортного налога, налога на имущество организаций и земельного налога, а также авансовых платежей по ним. Мера применяется, если указанные сроки не были продлены Правительством РФ либо если Правительством РФ предусмотрены более ранние сроки уплаты этих налогов (авансовых платежей).

  • 9 апреля 2020

    О правилах противопожарного режима

    В соответствии с законодательством Российской Федерации органы, осуществляющие государственный пожарный надзор, рассматривают дела об административных правонарушениях за нарушение требований пожарной безопасности, предусмотренных постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 года N 390 «О противопожарном режиме».

  • 6 апреля 2020

    Прием граждан в налоговых инспекциях Забайкалья приостановлен до 30 апреля Прием граждан в налоговых инспекциях Забайкалья приостановлен до 30 апреля

    Прием граждан в налоговых инспекциях приостановлен до 30 апреля включительно. Такое решение принято во исполнение Указа Президента РФ от 02.04.2020 №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

  • 6 апреля 2020

    Изменены ограничения из-за коронавируса в Забайкалье

    Постановлением Губернатора Забайкальского края изменяются ограничения, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции в Забайкальском крае.


Страницы: